药店动态 - 药品价格315网-网上药店价格查询,专业药品查询网站 zh-CNiwms.net <![CDATA[药品价格315网-网上药店价格查询,专业药品查询网站]]> pic/logo.gif http://www.xgdbjsh.tw/ <![CDATA[信德堂药店一药价超国家限价一倍多遭曝光]]> Sat, 26 Oct 2013 03:39:19 GMT <![CDATA[东莞政府补贴平价药店 最高一年补贴6万]]> Thu, 26 Sep 2013 08:14:11 GMT <![CDATA[扶持正规网上药店以抑制网上假药]]> Sun, 22 Sep 2013 05:42:14 GMT <![CDATA[海王星辰药店限价药高价卖]]> Mon, 05 Aug 2013 07:31:47 GMT <![CDATA[走出价格战的硝烟成平价药店当务之急]]> Mon, 05 Aug 2013 07:07:58 GMT <![CDATA[药店竞争进入白热化 单体药店月赚几千元]]> Wed, 03 Jul 2013 03:43:05 GMT <![CDATA[呼吁政策引导处方药在正规网上药店的销售]]> Fri, 14 Jun 2013 09:34:40 GMT <![CDATA[小药店品牌药更便宜]]> Fri, 14 Jun 2013 07:53:15 GMT <![CDATA[同一药品不同药店价格不同 消费者当货比三家]]> Wed, 27 Mar 2013 08:27:22 GMT <![CDATA[网上药店逐步融入生活 消费者受益最大]]> Fri, 08 Mar 2013 07:59:50 GMT <![CDATA[赣州友邦大药房价格离谱]]> Mon, 25 Feb 2013 05:58:28 GMT <![CDATA[省级药店联盟通过联合采购降低药品采购价格]]> Wed, 16 Jan 2013 09:40:50 GMT <![CDATA[同一张中药处方 同仁堂药店药价贵一倍]]> Fri, 04 Jan 2013 09:31:41 GMT <![CDATA[首家港资“坐堂医”现身深圳 药价同香港]]> Tue, 01 Jan 2013 04:09:49 GMT <![CDATA[正规网上药店有哪些?网上药店哪个好?]]> Wed, 05 Dec 2012 09:46:59 GMT <![CDATA[什么原因导致网上药店售价低于实体药房?]]> Fri, 30 Nov 2012 06:42:09 GMT <![CDATA[调查称网上药店价格均低于实体药店]]> Mon, 26 Nov 2012 08:57:12 GMT <![CDATA[网上药店渐入主流 价格成唯一杠杆]]> Mon, 05 Nov 2012 09:44:03 GMT <![CDATA[“高富贵”的药店潜规则确实存在]]> Mon, 05 Nov 2012 09:09:45 GMT <![CDATA[拿医院处方到药店买药让病人有了更多选择]]> Fri, 02 Nov 2012 09:25:00 GMT 2019年66期欲钱资料 北海市| 佛山市| 常宁市| 罗田县| 汉源县| 陇南市| 望江县| 云和县| 调兵山市| 神木县| 绥棱县| 铁岭市| 句容市| 尉犁县| 财经| 海丰县| 秦安县| 大余县| 青海省| 依兰县| 佳木斯市| 黑河市| 建德市| 云安县| 时尚| 敦煌市| http://rpq0659.co 沁源县| 枣阳市| 威海市| 都昌县| 格尔木市| 平湖市| 乡宁县| 松阳县| 外汇| 广饶县| 三门峡市| 沾益县| 昌江| 雷州市| 龙口市| 宜黄县| 临安市| 诸城市| 沭阳县| 清新县| 临汾市| 铁力市| 潼关县| 曲阳县| 抚远县| 凤冈县| 新巴尔虎右旗| 汤原县| 广州市| http://www.lkchyi.cn 民丰县| 宁德市| 长乐市| 铁力市| 普兰店市| 广宗县| 三亚市| 岳普湖县| 伊宁县| 宜黄县| 南昌市| 金堂县| 黔西县| 错那县| 普格县| 洪洞县| 呼伦贝尔市| 西乌珠穆沁旗| 阿克| 饶河县| 庄河市| 西峡县| 太原市| 习水县| 商洛市| 耿马| 商洛市| 海丰县| 文成县| 连州市| 静乐县| 赣榆县| 日照市| 余干县| http://www.jqyajje.tw 乐至县| 保山市| 乃东县| 钟祥市| 同德县| 扎兰屯市| 巨鹿县| 武鸣县| 新蔡县| 新乐市| 全椒县| 通城县| 丹寨县| 和田县| 芜湖市| 涿鹿县| 深圳市| 崇义县| 黄大仙区| 建平县| 乌鲁木齐市| 栾城县| 建平县| 太康县| 法库县| 富锦市| 区。| 美姑县| 新蔡县| http://www.7546bpf.cn 清徐县| 河曲县| 金寨县| 启东市| 巴林左旗| 辽宁省| 沙雅县| 巨野县| 金昌市| 闵行区| 福清市| 亚东县| 柳州市| 阿鲁科尔沁旗| 开远市| 西昌市| 隆昌县| 宣化县| 健康| 原阳县| 聂拉木县| 兴宁市| 无棣县| 民勤县| 丹东市| 云林县| 邹城市| 饶平县| 正安县| http://mxc0849.tw 灌阳县| 赣州市| 漯河市| 福鼎市| 永安市| 麻城市| 读书| 九龙城区| 嘉义县| 常山县| 岢岚县| 花莲市| 同心县| 上栗县| 应用必备| 阳原县| 象州县| 漳浦县| 邵阳县| 汉沽区| 乌恰县| 亳州市| 乐至县| 肇源县| 阆中市| 海伦市| 大城县| 岳池县| http://www.efvgbuw.tw 河北省| 榕江县| 沽源县| 高平市| 岱山县| 蒙城县| 威信县| 高州市| 天台县| 金寨县| 马尔康县| 平利县| 榆中县| 三江| 双峰县| 通海县| 高陵县|